Posted 30 июня 2017,, 12:15

Published 30 июня 2017,, 12:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

Нижний и Дзержинск будут полностью избавлены от проблем переработки отходов

30 июня 2017, 12:15
Нижний и Дзержинск будут полностью избавлены от проблем переработки отходов после начала работы мусоросортировочного комплекса на Московском шоссе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

По словам министра экологии Арсений Дряхлов, к настоящему времени введено в эксплуатацию пять новых комплексов: на Московском шоссе, в Городецком, Балахнинском, Кстовском и Богородском районах, нужно построить еще четыре. «Сегодня три четверти населения попадают в зону обслуживания современных комплексов, которые не наносят вреда здоровью и окружающей среде», - добавил он.

Губернатор Валерий Шанцев отметил, что строительство современных комплексов мусоросортировки – это только часть дела. Перед министерством экологии и контролирующими органами стоит задача выявлять и наказывать тех, кто хочет легко заработать, сваливая мусор в леса и на обочины.

«Сейчас на федеральном уровне разрабатывают новое законодательство, в соответствии с которым платить перевозчикам будут только по факту выполненных работ. Привез отходы – получил деньги, на дорогу уже не бросишь», - заявил глава региона.

"